Безкоштовна доставка кожного iPhone замовлення по м.Київ!

Бесплатно со всех номеров

Пн-Пт: 10:00 — 19:00

Сб: 11:00-17:00

Вс: Выходной

0 800 21 999 1
русукр
Українська

Презентация Apple. Метка AirTag.

Презентация Apple. Метка AirTag.

AirTag - это суперлегкий способ найти свои вещи.
Прикрепите один трекер AirTag к ключам, а другой - к рюкзаку. И теперь их видно на карте в приложении «Локатор». Также, там можно посмотреть где находятся ваши устройства Apple, их смогут увидеть ваши друзья и члены семьи.

Как это работает?

Ваш трекер AirTag транслирует по Bluetooth защищенный сигнал, который умеют принимать ближайшие устройства с включенной функцией «Сеть локатора». Они отправят геопозицию вашего AirTag в iCloud, и тогда вы можете увидеть свой трекер на карте в приложении «Локатор». Данные всегда передаются анонимно и шифруются для сохранения конфиденциальности. Функция очень экономно передает данные, поэтому о заряде батареи и трафике сети можно не беспокоиться.

Потерянные вещи.

Как и другие устройства Apple, свой AirTag можно перевести в режим потери. Если этот трекер будет обнаружен одним из устройств, подключенных к сети, вы получите автоматическое сообщение. А еще, AirTag можно настроить так, чтобы он передал вашу контактную информацию тому, кто его найдет. Для этого выявителю нужно будет прикоснуться своим смартфоном с поддержкой NFC к вашему AirTag - это та самая технология, которая используется при оплате покупок по телефону.


Защита данных.

Только вы можете увидеть, где на карте находится ваш AirTag. При этом информация о геопозиции и истории перемещений никогда не сохраняется на самом AirTag. Устройства, которые передают вам местоположение вашего AirTag делают это анонимно. Переданные ими данные шифруются на каждом этапе. Поэтому даже в Apple не знают, где находится ваш AirTag и какие устройства помогли вам его найти.

AirTag умеет защищать от нежелательного отслеживания.

Чужой AirTag может оказаться в ваших вещах. И если он начнет перемещаться вместе с вами, ваш iPhone срочно сообщит вам об этом. А чуть позже, если вы все еще не заметили этот AirTag, на нем будет активирован звуковой сигнал для привлечения вашего внимания. AirTag способен работать больше года на одной обычной батарейке, которую вы сами можете легко заменить. А ваш iPhone подскажет, когда это лучше сделать.

AirTag устойчив к воде и пыли. Устройство имеет рейтинг IP67 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до 30 минут). Устойчивость к воздействию капель, воды и пыли может снижаться при естественном износе. Если устройство AirTag попадет в воду, протрите и высушите их согласно инструкциям в руководстве по безопасному использованию.

При покупке AirTag на сайте Apple или в приложении Apple Store, вы можете заказать гравировку на свой вкус.