Бесплатно со всех номеров

Пн-Пт: 10:00 — 19:00

Сб: 11:00-17:00

Вс: Выходной

0 800 21 999 1
русукр
Українська

iPhone SE (2020). Самый бюджетный. Самый новый.

iPhone SE (2020). Самый бюджетный. Самый новый.

Наконец, мы дождались презентации нового iPhone. В преддверии было много слухов про его название, начинку и даже палитру цветов. В итоге, имеем просто iPhone SEc тремя вариациями цвета корпуса и Touch ID.

От своего предшественника новый iPhone SE унаследовал лишь название. База смартфона взята у iPhone 8 с большинством его характеристик.

iPhone SE vs iPhone 8

Флагманский процессор

Какие отличия между этими смартфонами? Однозначно стоит выделить новый процессор A13 Bionic, который был установлен только на последних айфонах. Теперь iPhone SE может похвастаться практически флагманской производительностью. Ждем первых тестов.

Улучшенная камера

Cудя по характеристикам, основная камера была доработана. И теперь она имеет схожие с Xr параметры. Появилась возможность снимать видео со стереозвуком. Добавлен расширенный динамический диапазон при съемке видео (только 30 к/с). Новая функция QuickTake позволяет снимать короткие ролики, также фиксирует кнопку записи (не нужно постоянно держать в случае длительной съемки или удаленной). Для фото добавлен режим «портрет». Ночной режим устройством не поддерживается.

Коммуникации

У iPhone SE имеется поддержка e-SIM, благодаря которой можно пользоваться несколькими сим-картами одновременно. Но украинские операторы пока не спешат внедрять этот стандарт. Из «тройки» только один оператор предоставляет возможность использовать e-SIM.

Еще смартфон может работать с новым Wi‑Fi 6, у которого бОльшая пропускная способность.

В остальном, это тот же iPhone 8. Аналогичные дисплей, аккумулятор и корпус. Очевидно, компания Apple с целью удешевления продукта по максимуму использовала старые проверенные технологии. Тем самым, расширяя аудиторию потенциальных покупателей, которые не гонятся за новинками. Цена стартует от 399$.

Будет ли этот iPhone SE таким же успешным как его предшественник? Время покажет.